Стартовала пешеходная экскурсия по адресам Чуковского

С 1 июня Государственный литературный музей «ХХ век» запускает новый проект – пешеходную экскурсию «Некомнатный человек». Желающих приглашают стать исследователями петербургских, петроградских и ленинградских адресов Корнея Чуковского.

Новая пешеходная экскурсия – результат глубокого погружения сотрудников Литературного музея «ХХ век» в жизнь и творчество К.И. Чуковского. В итоге непростого выбора были обозначены несколько знаковых адресов, по которым и пойдет группа. Стартует литературная прогулка на Литейном проспекте, завершение – в Таврическом саду. Слушателям представят интересные сведения, редкие фотографии и удивительные пересечения литературных судеб первой половины ХХ века. Экскурсия рассчитана на возраст 12+, продолжительность 1,5 часа. Расписание экскурсий – на сайте музея.

Пешеходная экскурсия «Некомнатный человек» разработана в рамках программы Фестиваля знаменитых писателей «Текст в контексте». В 2022 году Фестиваль посвящен 140-летию со дня рождения писателя, переводчика, литературоведа Корнея Ивановича Чуковского.