Награды участникам конкурса "Чуковский наизусть"

Вручены дипломы, грамоты и благодарности по итогам конкурса "Чуковский наизусть". Радостная встреча, выступления и фото с самим Корнеем Ивановичем прошли в торжественной обстановке в Доме Бажанова.

Конкурс «Чуковский наизусть» проводил Литературный музей ХХ век в рамках Фестиваля «Текст в контексте». Жюри в финале оценило 47 работ, среди которых были и театрализованные постановки, театр кукол, инсценировки, актерские этюды.

Благодарим наших партнеров:
- ЦГДБ им. А.С. Пушкина;
- Сеть книжных магазинов «Буквоед»;
- Компанию «Воды здоровья».

Государственный литературный музей "ХХ век" выступает организатором ежегодного Фестиваля знаменитых писателей «Текст в контексте», посвященного выдающимся отечественным писателям, которые не имеют "своих" музеев в Санкт-Петербурге. В 2022 году Фестиваль рассказывает о многогранном творчестве и насыщенной жизни Корнея Ивановича Чуковского и приурочен к 140-летию писателя.

Фотоотчет на странице Фестиваля Вконтакте.