Новости

Ночь музеев - 2025

Ночь музеев прошла в нашем музее в атмосфере настоящего праздника и интеллектуально-приключенческой игры!
В квартире Михаила Зощенко и во дворе Писательского дома развернул работу Научно-исследовательский институт «НИИЧАВО», который пригласил посетителей в мир литературы, фантастики и приключений. Самые яркие представители лабораторий института провели настоящие полевые исследования в области волшебства и руководили интеллектуальными битвами между прагматиками и романтиками, рационалистами и личностями творческими.

Десятки гостей погрузились в работу оригинальных отделов института – строили Башню мудрости в Отделе абсолютного знания, участвовали в викторине в Отделе предсказаний, развивали навыки коммуникаций в Отделе смысла жизни, получили шанс блеснуть смекалкой в Отделе универсальных превращений, ловили удачу в Отделе линейного счастья и проходили лабиринт в Отделе вечной молодости.

Лабораторные исследования вызвали не только живой интерес гостей и участников, но и открыли новые возможности для погружения в необъятный мир отечественной литературы, ведь героями исследования стали персонажи таких писателей-фантастов как братья Стругацкие, Николай Носов, Евгений Замятин, Максим Горький и многих других.