Выставка «Читаем носом» теперь доступна по Пушкинской карте

Новая выставка «Читаем носом» Литературного музея «ХХ век» теперь доступна по Пушкинской карте.

Перед посетителями предстают специфические экспонаты — парфюмерные композиции, пахнущие книгами, книжными образами, литературными цитатами, которые позволят по-новому «прочитать» литературные бестселлеры ХХ века.

Уникальную библиотеку книжных запахов составили 30 ароматов по мотивам самых ярких произведений отечественной литературы XX века разных жанров: литературные сказки, приключенческая литература, фантастика, реалистическая проза, сатирические и юмористические, драматические и лирические произведения.

Выставка-впечатление «Читаем носом» стала десятой программой Литературного музея «ХХ век», включая пешеходные экскурсии, билеты на которую можно приобрести по Пушкинской карте.