25 и 26 ноября мастер-классы на выставке «На связи!»

Приглашаем на мастер-классы в рамках выставки-аттракциона Музея криптографии «На связи»!

25 ноября (суббота) в 14:00. Мастер-класс «Общение без слов».

Собака живет рядом с человеком многие тысячи лет. Недавние находки археологов доказали, что собаки были одомашнены еще до ледникового периода. И все-таки общаться с ними нужно умеючи.

Как научиться понимать собаку без слов? Что нужно знать о поведении собак, чтобы не бояться их понапрасну и уметь с ними безопасно контактировать?

Об этом детям и взрослым расскажет Ольга Владимировна Цивилева, замдиректора Сообщества поддержки и развития канистерапии (так называют методику реабилитации людей с помощью специально отобранных и обученных собак).

На встрече каждый желающий сможет принять участие в играх и попробовать узнать, что же о нас думают собаки.

Продолжительность 1 час. Для детей от 7 лет и их родителей.

Адрес: ул. Садовая, 17 (2 этаж).

Билеты>>

26 ноября (воскресенье) в 12:00. Мастер-класс «Слышать друг друга».

Мастер-класс создан специально для смешанных групп ( дети + родители) с целью улучшить коммуникацию поколений и дать возможность участникам побывать в разных ролях.

Общение на равных с детьми порой не видится родителям возможным и уместным. Но мастер-класс – то самое время, а выставка «На связи!» – то самое место, где это общение может произойти. Родители и дети через тренинги на партнёрство, ритмические игры, голосовые практики и актерские упражнения чуть больше узнают друг о друге и синхронизируются с пространством.

Ведущая – Елена Романова, режиссер, актриса, певица и педагог актерского вокала, создатель и руководитель школы голоса Елены Романовой «Звучи».

Продолжительность 1 ч 20 минут. Для детей 7-10 лет и их родителей.

Адрес: ул. Садовая, 17 (2 этаж).

Билеты>>