1 июня стартовал фестиваль «Детские дни»

с 1 июня по 31 августа* в Государственном литературном музее «ХХ век» пройдет фестиваль «Детские дни».

Музей предлагает юным исследователям и их родителям пройти игру-путешествие. Участники побывают в гостях у Михаила Зощенко и пройдут по специальному маршруту по квартире писателя. Посетители получают путеводитель с литературными заданиями и проходят весь музей в поисках ответов на вопросы.

Сюжет игры: однажды в гостях у писателя Михаила Зощенко собрались друзья-поэты. Они сочинили много талантливых стихов о животных и птицах, а ночью все эти герои разбежались по квартире. Помогите их найти! В стихотворении Александра Введенского – коты, у Даниила Хармса – чижи. А где в Петербурге бронзовый кот Елисей и Чижик-Пыжик?

Приобрести входной билет можно на кассе или по ссылке >>

*C 3 по 24 июля (включительно) музей будет закрыт на ремонт. Программа работает в периоды с 1 июня по 2 июля и с 25 июля по 31 августа.

Подробная информация о программе фестиваля на сайте >>