«Уважаемые граждане!» - новая пешеходная экскурсия

Уважаемые граждане!

Пешеходная экскурсия по городу Михаила Зощенко

Уважаемые граждане! В честь 130-летия со дня рождения Михаила Зощенко, наш музей приглашает совершить прогулку по знаковым местам города 1920-1930-х годов.

· Где собиралось литературное объединение «Серапионовы братья», куда входили юные Зощенко и Каверин?

· Какую роль в жизни сатирика играла музыка?

· Почему писатель оказался на арене цирка?

· Как связаны Зощенко и Александр Дюма? И причем здесь оперетты?

Мы прогуляемся по городу молодости Зощенко: где открывались многочисленные театры и кабаре, кинематографы и магазины, где писатель встречался с друзьями и искал вдохновение.

Во время экскурсии мы сможем узнать Михаила Зощенко с разных сторон: как популярного писателя, «рыцаря печального образа», безудержного весельчака, верного товарища и свидетеля сложной и неоднозначной эпохи.

Наш маршрут начнется у станции метро «Маяковская» и закончится у театра Музыкальной комедии.

Приходите! Или как говорил сам писатель: «Надо же культурно пожить хоть раз в жизни».
Ссылка на билеты>>>

14 и 28 июня в 12:00