Лекции музея в Доме книги станут ежемесячными

Череда литературных бесед, которые теперь музей проводит каждый месяц в обновленном Доме книги на Невском, 28, началась с темы «Писательский дом в годы блокады». Как превозмогли знаменитые литераторы тяжесть военных лет, как пулей и словом они помогали бойцам и сражались сами – об этом рассказала старший научный сотрудник музея Мария Инге-Вечтомова, внучка поэтов Юрия Инге и Елены Вечтомовой, руководитель НП «Память Таллинского прорыва». Трогательные стихи поэтов, чью любовь прервала война - отрывок из спектакля "Вместе навсегда" исполнила актриса Юлия Чмых.

Следующее выступление Литературного музея "ХХ век" в Доме книги состоится 10 февраля 2023 года, темой станет "Портал в Арктику в центре Петербурга". Вход свободный.