«Литературная среда» презентация книги Дмитрия Каралиса

20 марта в «Книжной лавке писателей» состоялась презентация книги Дмитрия Каралиса «Литературная галерея. Классики. Наставники. Коллеги. Друзья».

Дмитрий Каралис – автор двух десятков книг, лауреат семи литературных и кинопремий. Хорошо известны фильмы о блокаде, снятые по его сценариям – «Коридор бессмертия», «Блокадная кровь», «Даниил Гранин. Последнее интервью» и др.

Писатель представил свою уникальную книгу, ставшую популярным свидетельством о ленинградской прозе и поэзии сразу после появления. Гости услышали рассказы о встречах с ленинградскими писателями, знакомыми с детства, написавшими чудесные повести.

Книжная лавка писателя и Литературный музей «ХХ век» дружат неслучайно – одна продает книги и популяризирует, другой сохраняет память об их авторах, об истории создания произведений духовной и материальной культуры.

Музей также благодарит писателя Валерия Попова и артиста Николая Бурова за дополнения к рассказам Дмитрия Николаевича.