Выставка Шварца путешествует по школам

Выставка, посвященная писателю Евгению Шварцу, открылась 14 марта в школе N 185 Центрального района Санкт-Петербурга.

Выставочный проект Государственного литературного музея «ХХ век» знакомит зрителя с миром книг Шварца-читателя и Шварца-писателя, где в фокусе внимания - читательские интересы знаменитого сказочника, методы и принципы его работы над собственными произведениями.

Писательские привычки и особенности, которые помогали сказочнику в творчестве, воспоминания современников и самого Шварца – все эти и многие другие интересные факты задерживают внимание школьников. Возможно, после знакомства с выставкой им станет понятней, как написать гениальное сочинение.

Выставка "Евгений Шварц. Возвращение короля", организованная Литературным музеем ХХ век к юбилею писателя в 2021 году, первоначально экспонировалась в Российской национальной библиотеке, затем переехала в инженерно-технологическую школу N 777. В перспективе планируется продолжить знакомство учеников школ Петербурга с драматургом, поэтом, сценаристом Е.Шварцем.