Директор Государственного литературного музея «ХХ век» Марина Валерьевна Линович примет участие в I Петербургском международном филологическом форуме
Сегодня, 13 мая 2026 года, стартует I Петербургский международный филологический форум на площадке СПбГУ! Форум стал важным шагом в реализации Закона о защите русского языка, подписанного Президентом В.В. Путиным в прошлом году. Директор Государственного литературного музея «ХХ век» Марина Валерьевна Линович примет участие в этом значимом событии. Форум проходит под девизом «Русский язык и культурно-образовательный суверенитет многонациональной России» и посвящен 90-летию со дня рождения Л. А. Вербицкой. Цель — создать площадку для обсуждения сохранения и развития русского языка как объединяющей силы нашей многонациональной страны, основы образования и культуры чтения. Сегодня Марина Валерьевна выступит на Заседании Ассоциации литературных музеев Союза музеев России с докладом «Текст: точка входа в пространство культуры». Она поделится многолетним опытом Литературного музея «ХХ век» по популяризации чтения, сохранению родного языка и приобщению молодежи к наследию великой русской литературы. Приглашаем следить за форумом (13-15 мая) и вдохновляться новыми проектами Литературного музея «ХХ век» в музее-квартире М.Зощенко и на площадке в Ледовом дворце!