Лекция, посвященная Максиму Горькому на «Книжных аллеях»

31 августа, 17:00 на «Книжных аллеях» состоится лекция, посвященная выдающемуся русскому советскому писателю.

При поддержке Литературного музея «ХХ век» в рамках фестиваля знаменитых писателей «Текст в контексте» лекцию представит Музей железных дорог России.

Об этой стороне его жизни широкой публике известно немного. Лектор постарается осветить эти малоизученные страницы и проследить, как влияла на Горького железная дорога, как связана она со знаковыми событиями его жизни, его радостями и с горестями.

Во время своей работы на «чугунке» и в частых путешествиях он находил характеры героев своих будущих произведений и постигал разные стороны жизни, чтобы затем ярко и убедительно отобразить в своем творчестве. Здесь же он находил людей, влиявших на него самого и на его убеждения.

Внимательных слушателей ждет викторина с призами от музея.

Вход свободный.
Адрес: Малая Конюшенная улица, 9 (метро «Гостиный двор»).