Выступление Веры Зощенко на площадке «Ловцы слов»

12 января в пространстве «Ловцы слов» Литературного музея «ХХ век» актриса Вера Зощенко представила литературно-музыкальную композицию «Чтоб от неба и земли Светы встретиться могли».

Гости встретили старый Новый год компанией классиков! Прозвучали прекрасные рождественские стихи замечательных авторов – А. Куприна, А. Вознесенского, А. Апухтина, В. Брюсова, Б. Пастернака, И. Бродского и З. Гиппиус. Вся эта литературная роскошь сопровождалась музыкой И. Баха, М. Таривердиева, А. Пьяццоллы, Г. Свиридова и других композиторов.

В наступившем году исполнится 130 лет со дня рождения непревзойденного мастера короткого сатирического рассказа, главного героя нашего музея. Впереди нас ждут интересные встречи.