Запускаем в соцсетях #Чуковскому140

Отпразднуем 140-летие знаменитого писателя Корнея Чуковского вместе! Все, кто сфотографируется в Санкт-Петербурге на фоне светопроекции Чуковского и разместит фото на своей странице в соцсети Вконтакте (с хэштегом #Чуковскому140 или #ТекстВКонтексте), получат от Литературного музея "ХХ век" скидку 50% на входной билет.

Увидеть световые инсталляции с изображением Чуковского и персонажей его детских стихов можно вечером на брандмауэрной стене на Шпалерной ул., 44 Б, на фасаде дома на Каменоостровском проспекте, обращенном в сад Андрея Петрова, а также в Шушарах на на фасаде дома на Новгородском пр., д. 10 А.

Изображение Чуковского (на Шпалерной и Каменноостровском) – это шарж художника Петра Бучкина из рукописного альманаха «Чукоккала». Второе изображение (на Новгородском пр.) – герои детских стихов, среди них Доктор Айболит.

Световой проект придуман и реализован совместными усилиями Комитета по градостроительству и архитектуре, СПб ГБУ «Ленсвет» и Государственного литературного музея «ХХ век» в рамках Фестиваля знаменитых писателей «Текст в контексте».