«Дом под крышей звездной» на Книжных аллеях

Государственный литературный музей «ХХ век», расположенный в Писательском доме в центре Петербурга на канале Грибоедова, 9, представляет издательский проект «Дом под крышей звёздной».

15 июля в 14 часов посетителей Фестиваля «Книжные аллеи» с книгой познакомит один из её авторов, научный сотрудник музея «ХХ век» Мария Сергеевна Инге-Вечтомова.

В доме жили и творили Михаил Зощенко, Евгений Шварц, Вениамин Каверин, Иван Соколов-Микитов, Борис Житков, Николай Заболоцкий, Борис Томашевский, Борис Корнилов, Павел Лукницкий, Борис Эйхенбаум и многие другие представители творческой интеллигенции Ленинграда.

В книгу вошли интервью 2007-2017 годов с жителями Писательского дома на канале Грибоедова, 9, а также некоторые выступления, прозвучавшие в разные годы на конференции «История одного дома» Государственного литературного музея «ХХ век». Издание проиллюстрировано фотографиями из фондов музея, материалами личных архивов.