Обсудим Пришвина в преддверии Пасхи

20 апреля в рамках проекта «Литературная среда» выступит кандидат филологических наук Ольга Астафьева, доцент РГПУ им. Герцена, специалист по детской литературе. Тема встречи «Светлые тексты Пришвина».

Тема новой встречи подсказана временем. Не только потому, что в кризисные времена возрастает потребность в любви и доброте, самопознании и общении. Но и потому, что встреча наша состоится на Страстной неделе, а сказка-быль Михаила Пришвина «Кладовая солнца» – один из самых светлых и добрых пасхальных текстов русской литературы.

Место встречи – музей-квартира писателя Михаила Зощенко (М.Конюшенная, 4/2, вход с Чебоксарского пер.). Начало в 18 часов.

«Литературная среда» - регулярный проект Государственного литературного музея «ХХ век», проводится на экспозиционной площадке в музее-квартире М.М.Зощенко. В цикле «Литературная среда» выступают литераторы, вузовские лекторы, историки, реконструкторы, журналисты.