Литературный музей «ХХ век» примет участие в фестивале «Музеи – детям»

26 и 27 августа, с 12:00 до 18:00 Литературный музей примет участие в фестивале «Музеи – детям» в Летнем саду.

В рамках фестиваля ведущие музеи Санкт-Петербурга собираются в одном месте с творческими мастерскими, интерактивными площадками и конкурсами.

Наша программа:
1.Настольная игра «Лёля и Минька». 6+

Участники проходят игру-бродилку по мотивам сборника детских рассказов Михаила Зощенко «Лёля и Минька». Выигрывает тот, кто правильно ответит на все вопросы и первым дойдет до финиша. Вопросы в игре делятся на три категории: «Эпоха», «Люди» и «Герои». «Люди» – это серия вопросов и заданий о семье Михаила Зощенко. «Герои» – о персонажах детских произведений Зощенко. Вопросы категории «Эпоха» посвящены особенностям быта ХХ века.

2.Интерактивная игра «Кубики». 3+

Предлагаем детям из больших кубиков собрать книжные обложки самых известных детских произведений ХХ века: «Лёля и Минька», «Телефон», «Железная дорога» и др.

3.Мастер-класс «Ловец слов». 6+

Предлагаем ребятам сделать необычный ловец снов, который вместо сновидений будет ловить метафоры, вдохновляющие фразы и идеи.

Билеты на мероприятие можно приобрести заранее на официальном сайте Русского музея и в кассах Летнего сада в дни проведения мероприятия.

Для детей до 16 лет – билет бесплатный.

Мероприятие доступно для владельцев Пушкинской карты.

Полная программа фестиваля по ссылке >>