Строим планы с Домом книги

Дом книги и Литературный музей «ХХ век» будут сотрудничать. Об этом накануне открытия Дома книги сообщил председатель комитета по печати Владимир Рябовол.

«Уже есть договоренность о коллаборации с Литературным музеем «XX век»: они используют очень современные музейные форматы, и по тематике мы очень близки», - сказал он.

Обновлённый Дом Книги открылся 12 ноября и очередь на вход протянулась до Малой Конюшенной. Как в былые времена, когда за однотомником Зощенко выстраивалась очередь в Дом книги вдоль канала Грибоедова.

Этот эпизод описан на стенде Литературного музея «ХХ век», вставшего на втором этаже Дома книги вблизи детской секции. На нем наглядно изображена тесная взаимосвязь Детгиза с Писательским домом.

Планируется, что в 2023 году Литературный музей «ХХ век» представит серию лекций в Доме книги.