21 апреля встреча по случаю 120-летия Вениамина Каверина

21 апреля 2022 года в рамках проекта «Культурная среда» в магазине «Буквоед» (СПб, Невский пр., 46) Государственный литературный музей «XX век» проведет мероприятие в формате public talk, приуроченное к 120-летнему юбилею писателя Вениамина Каверина.

О месте автора в истории советской литературы, о счастливой литературной судьбе его книг и секретах писательского мастерства, о малоизвестных страницах биографии и неожиданных писательских амплуа В. Каверина зрителям расскажут гости и эксперты открытой дискуссии: Марина Линович, директор Государственного литературного музея «XX век»; Андрей Цунский, журналист и писатель, постоянный автор интернет-портала «Год Литературы. РФ»; Алла Дружинина, режиссер авторской программы «Незабытое Прошлое».

Впервые будут представлены уникальные материалы из собрания Литературного музея «ХХ век» и частных коллекций, видео- и анимационные ролики. Также состоится показ нового документального фильма А. Дружининой «Бороться и искать, найти и не сдаваться», посвященного юбиляру.