Музей и Архивы будут сотрудничать

16 августа состоялась встреча руководителей Государственного литературного музея «ХХ век», Центрального государственного архива литературы и искусства Санкт-Петербурга (ЦГАЛИ СПб) и Центрального государственного архива Санкт-Петербурга (ЦГА СПб). В ходе переговоров стороны договорились о всестороннем сотрудничестве.

В ЦГАЛИ СПб и ЦГА СПб сосредоточены фонды государственных учреждений, общественных организаций литературы, искусства и культурно-просветительной работы, а также фонды личного происхождения деятелей культуры Санкт-Петербурга с 1917 года по настоящее время.

«И у музея, и у архивов схожие цели: сохранение и популяризация культурного наследия. В архивах хранится множество информации по нашей теме, у музея - обширные выставочные планы. В результате творческой коллаборации будут созданы интереснейшие совместные проекты, которые привлекут внимание широкой аудитории. Работа начнется с сегодняшнего дня и продлится многие годы», - говорит директор Литературного музея «ХХ век» Марина Линович.