Паблик-ток «Биографический миф Зощенко. Правда и вымысел»

На Новой сцене Александринского театра 28.05.2024 прошел паблик-ток на тему «Биографический миф Зощенко. Правда и вымысел». В обсуждении участвовали директор Литературного музея «XX век» Марина Линович, актриса и правнучка знаменитого писателя Вера Зощенко, литературовед Игорь Сухих и стендап-комик Антон Борисов.

В процессе живой беседы звучали и научные определения и понятия, фамилии Проппа и Лотмана, и анекдоты и шутки, возникали острые дебаты, и актерские экспромты, заглянули мы и в музейное и творческое закулисье. Биография и творчество Зощенко охвачены во всех актуальных для читателей и профессионалов ракурсах: связанные с ним мифы и интерпретации, его место в советской действительности, русской литературе, читательских представлениях об авторе.

Посмотреть трансляцию паблик-тока можно на канале Санкт-Петербург:

Благодарим за прекрасную организацию мероприятия директора Бюро креативных решений «Пергамент» Людмилу Пергамент и генерального продюсера Новой сцены Александринского театра Александра Малича.

Событие организовано в рамках Фестиваля «Такой Зощенко!?» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Комитета по культуре Санкт-Петербурга.
Запись встречи>>>