«Литературная среда» 15 сентября

15 сентября в 17:00 в Доме книги Литературный музей «ХХ век» представляет проект «Литературная среда». Встреча с Раисой Николаевной Слонимской.

Раиса Николаевна Слонимская – профессор Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусства, президент фонда Сергея Слонимского, музыковед, профессор, доктор педагогических наук, автор научных и методических работ по истории и теории музыки.

Рассказ пойдет о композиторе ХХ века Сергее Слонимском, о его отце – серапионовом брате Михаиле Слонимском, а также о семье – это известные дирижеры, лексикографы, композиторы, экономисты, юристы, писатели.

Участники встречи увидят небольшой анимационный фильм, посвященный творчеству композитора Слонимского.

Встреча пройдет в Зале искусств на первом этаже Дома книги.