Чуковский на Летних Книжных аллеях!

25 августа в 17 часов на Книжных аллеях речь пойдет о юбиляре 2022 года – о Корнее Ивановиче Чуковском. Он - неизменный лидер рейтингов самых популярных детских писателей в России.

Государственный литературный музей «ХХ век» расскажет о детском поэте, переводчике и литературоведе, а также о событиях ежегодного Фестиваля знаменитых писателей «Текст в контексте». В этом году фестиваль приурочен к 140-летию К.Чуковского.

Слушателям представят видео участников конкурса «Чуковский наизусть», а также анимацию студентов Института кино и телевидения, проанонсируют музейные проекты о Чуковском на сентябрь.

Посетители Книжных аллей ждет розыгрыш квеста «Некомнатный человек» - это карта мест в Петербурге, связанных с Чуковским, его семьей и творчеством, много интересной информации.

Не исключено, что событие посетит и сам Корней Иванович в виде авторской куклы. В конце мероприятия с ней могут сфотографироваться все желающие.