Лекция «Фестиваль знаменитых писателей «Текст в контексте» в Доме книги

14 апреля в Доме книги состоялась лекция «Фестиваль знаменитых писателей «Текст в контексте».

Заведующий научно-выставочным отделом Литературного музея «ХХ век» Мария Баданина, рассказала о том, как фестиваль, посвященный 155-летию Максима Горького, справляется с актуализацией имени писателя.

В фестивале участвуют культурные и образовательные учреждения, предприниматели, деятели искусств. На протяжении года каждый участник рассказывает о Максиме Горьком в удобном для них формате: представления, выставки, лекции, мастер-классы, публичные чтения. Также ожидаются оригинальные форматы: квесты, спортивный праздник, публичные дискуссии, конкурс литературного художественного перевода.

Следить за программой можно в группе Вконтакте >>

Фестиваль знаменитых писателей «Текст в контексте» стартовал 28 марта и продлится до 28 октября 2023 года.