«Литературная среда» интервью с иллюстратором Александром Яковлевым

28 февраля в Музее-квартире Михаила Зощенко выступил современный российский художник, иллюстратор и карикатурист Александр Яковлев.

Встреча прошла в формате интервью. Александр рассказал про свою работу над книгой Михаила Зощенко «Аристократка» (издательство «Аркадия»), о вдохновении в процессе создания иллюстраций, а также о специфике работы художника-иллюстратора.

Художник показал оригиналы своих иллюстраций, а также наброски и рисунки, не вошедшие в сборник «Аристократка». В конце мероприятия участники встречи задали гостю дополнительные вопросы.

Александр Яковлев сотрудничал с издательствами: «Детгиз», «Adnax Publishing», «Амфора», «Априори-пресс», «КомпасГид», «Геликон-плюс», «Контакт-культура», «Фома» и многими другими. Он – лауреат многочисленных российских и международных конкурсов. Выставочный проект «КнигаКвест», созданный им вместе с Еленой Пешковой и Алисой Баженковой экспонировался в двенадцати городах России.

Организатор мероприятия Литературный музей «ХХ век».