С 21 октября и до 8 ноября 2022 года на интерактивных стендах можно найти информацию об истории создания сказок, об особенностях дара писателя-сказочника, его творческом методе. А также увидеть анимационные истории о фантастической Вселенной Чуковского, созданные студентами СПбГИКиТ. В рамках выставки пройдут творческие мастер-классы, подготовленные партнерами ежегодного Фестиваля знаменитых писателей «Текст в контексте».

Особенностью проекта является то, что он в игровом формате дает повод не только вспомнить любимые с детства сказки («Мойдодыр», «Тараканище», «Муха-Цокотуха», «Федорино горе» и другие), но и исследовать волшебный мир Чуковского, а также разобраться, из чего состоит сказка. Выставка через наследие Корнея Чуковского позволяет каждому найти в себе дар Сказочника и обратиться к вечным вопросам.

Экспозиция доступна для зрителей и организованных групп посетителей. Для записи на посещение и по участию в программе околовыставочных мероприятий: festival@museum-xxvek.ru, 572 48 80.

Подробнее о программе и экспозиции: https://museum-xxvek.ru/spsexpo