Государственный литературный музей "ХХ век" совместно с режиссером и хореографом Ксенией Петренко при творческом участии студентов Школы искусств и креативных индустрий предлагают этой ночью внимательно прислушаться к окружающим нас предметам. Возможно, привычные вещи знают куда больше тайн своих влалецов, чем мы можем представить. Во время программы "Физиология звука" гостей музея ждёт экспериментальное звуковое освоение литературной экспозиции. Через звук и текст будут представлены наиболее яркие эпизоды из жизни М. Зощенко. Программа "Метазвук" позволяет окунуться в мир рассказов М. Зощенко. Мы предлагаем по-новому взглянуть на творческий процесс создания литературного произведения на основе пластического освоения текстов.

Также предусмотрены 2 сеанса, во время которых можно будет самостоятельно совершить музыкально-историческую прогулку по двору и лестницам Писательского дома. А также услышать биографию М. Зощенко, представленную от лица самого писателя. Биография будет составлена на основе воспоминаний, автобиографий и писем М. Зощенко (читает актер театра и кино Леонид Таранов).

18:00, 21:00 — иммерсивная программа «Физиология звука» (50 минут).

19:00, 22:00 — иммерсивная программа «МЕТАзвук» (50 минут).

19:30, 20:00 — аудиоэкскурсия по музею-квартире М. Зощенко, музыкальная прогулка по двору и лестницам Писательского дома
(50 минут).

21:00 — трансляция программы «Физиология звука» в instagram музея Instagram.com/glm_xxvek

Посетить программы можно только при покупке билета онлайн: https://artnight.tncloud.ru