25 ноября 2017
Коллектив ГЛМ «ХХ век» награждён премией им. Бориса Корнилова

25 ноября 2017 года в Российской Национальной библиотеке награждали лауреатов независимой литературной премии «На встречу дня!» им. Бориса Корнилова.
12-я по счету церемония, прежде всего, была связана с празднованием 110-летия со дня рождения поэта.

Специальной премии удостоен коллектив сотрудников Государственного литературного музея «XX век» за создание выставки, посвященной 110-летию со дня рождения Бориса Корнилова. Сотрудники музея, представленные идейным вдохновителем выставки – Марией Инге-Вечтомовой, – Наталия Арефьева, Алексей Сёмкин, Татьяна Елатомцева получили медали. Кандидат искусствоведения Алексей Сёмкин и художник Татьяна Елатомцева рассказали о работе над выставкой, которая никогда бы не появилась без личных воспоминаний, присутствия Бориса Корнилова в жизни и творчестве уважаемых экспертов.

Фото Андрея Демьяненко