16 января 2018
Творческий вечер скульптора Марины Спивак

16.01.2018 в 17:00

Государственный литературный музей приглашает на творческий вечер скульптора Марины Спивак

В рамках презентация выставки "Город поэтов" пройдет презентация авторских книг Марины Спивак, сделанных Верой Кучеренко.

Марина Спивак – выпускница Ленинградского художественного училища имени В. А. Серова, член Союза Художников России, работает в России и за рубежом. Начав творческий путь в начале 80-х гг., она принимала участие в художественно-экологическом проекте «Все за одну землю» в Сан-Франциско, читала лекции в Бирмингеме на скульптурном отделении Политехнического колледжа.

В скульптурных работах мастера преобладает стремление к естественному разнообразию материалов и трансформации форм, а также обращение к поэтическому слову, его пластическое воплощение. С 1977 года участвовала более чем в 60 выставках и симпозиумах в России и за рубежом.

Сейчас работы скульптора хранятся в коллекциях Государственного Русского музея, Фонда Министерства культуры России, Ярославского художественного музея, Британской библиотеки, Национальных библиотек Парижа и Хельсинки.