Открытие выставки "Мелочи жизни"

Подходит к концу юбилейный для Михаила Михайловича год, но у нас еще есть силы, чтобы вновь отметить 125-летие нашего любимого писателя.

25 ноября мы приглашаем вас на открытие выставочного проекта «Мелочи жизни». Выставка расположится в Библиотеке им. А. С. Грибоедова (МЦБС им. М. Ю. Лермонтова) и продлится до 25 декабря 2019 года.

Проект посвящен творчеству прозаика, драматурга, переводчика М. М. Зощенко — одного из самых противоречивых и загадочных писателей ХХ века. Создатели выставки хотели предоставить посетителям для размышлений максимум фактов о писателе и его произведениях в виде тех «мелочей», которые и составляют ткань жизни любого человека. Таким образом, выставка состоит из двух частей — информационных планшетов, представляющих сведения о жизни и литературной судьбе М. М. Зощенко, и макетов, иллюстрирующих известнейшие рассказы автора.

Официальное открытие выставки «Мелочи жизни» состоится 25 ноября в 18:00.